Wer sitzt wo
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Ausbildung plus im Seestadt Verbund
Sven Kalinowski
Tel.: 0471- 98 3 99-48
Erdgeschoss
Raum 5a
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Offene Beratung/ Weiterbildungsberatung
Herr Rossmann-Fischer
Tel.: 0471- 98 3 99-17
Erdgeschoss
Raum 5
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Koordination "die theo"
Cornelia Heinrich
Tel.: 0471- 98 3 99-47
Erdgeschoss
Raum 06
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Anmeldung / Information
"die theo"
Tel.: 0471- 98 3 99-40
Erdgeschoss
Raum 07
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Offene Beratung
Hans-Joachim Mietz
Tel.: 0471- 98 3 99-15
Erdgeschoss / Raum 08
Verbraucherzentrale Bremen
"Unabhängige Rechtsberatung im Quartier"
Omar Harb
Beratung:
Mittwochs: 13:00 - 17:00 Uhr
Erdgeschoss / Raum 08
Landesvereinigung für Gesundheit und
Akademie für Sozialmedizin Niedersachsen e. V.
Rieke Kupfer
Montags
Erdgeschoss / Raum 08
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Projekt: ISL - Lern-Cafe´s
Nora Kemper
Blanka Haiduck
Tel.: 0471- 98 3 99-51
Erdgeschoss
Raum 09
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Aktivierung von Familien
Anke van Dongen
Projektmitarbeiterin
Tel.: 0471- 98 3 99-77
Erdgeschoss
Raum 10
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
EDV - Raum
Erdgeschoss
Raum 11
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Schuldner- und Insolvenzberatung GmbH
Sachbearbeitung
Martina Paulsen
Angelika Kehrmann
Tel.: 0471- 98 3 99-65
Erdgeschoss
Raum 12
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Schuldner- und Insolvenzberatung GmbH
Anmeldung:
Hans-Georg van Drünen
Tel.: 0471- 98 3 99-60
Erdgeschoss
Raum 13
Veranstaltungsraum
"storms söben"
Raum 14
Erdgeschoss
Ansprechpartnerin:
Cornelia Heinrich
Koordination die "theo"
Tel.: 0471- 98 3 99-47
Hausmeister / Conciergebereich
Herr Hajdari
Tel.: 0471- 98 3 99-45
Raum 1
Erdgeschoss
Schulungsraum
"Storm"
- Offene Beratung
- LUNA II
- ISL Lerncafe´s
Erdgeschoss
Raum 02
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Kinderkrippe
"Pole Poppenspäler"
Sabine Reichardt
Tel.: 0471- 98 3 99-58
Erdgeschoss
Medienwerkstatt
faden gGmbH
Herr Kersten
Raum 105
1. Obergeschoss
Medienwerkstatt
faden gGmbh
Projektleitung
Herr Kersten
Raum 106
1. Obergeschoss
Telefon: 0471- 8008885
faden gGmbH
Wohnumfeld Pflege
Medienwerkstatt
Herr Kersten
Raum 107
1. Obergeschoss
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Schuldner- und Insolvenzberatung
Kerstin Bake
Tel.: 0471- 98 3 99-60
Raum 108
1. Obergeschoss
Helene-Kaisen-Haus
Sozialpädagogische Dienstleistung
Frau Winkler
Raum 109
1. Obergeschoss
Musikschule Beck
Ingo Beck
Raum 110
1. Obergeschoss
Musikschule Beck
Ingo Beck
Raum 111
1. Obergeschoss
Arbeitsfördeungs-Zentrum
im Lande Bremen
Fallmanagement
Frau Olga Reis
Tel.: 0471- 98 3 99-57
Raum 112
1. Obergeschoss
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Fallmanagement
Thomas Knäble
Tel.: 0471- 98 3 99-52
Raum 113
1. Obergeschoss
Aula
"Storm Deel"
1. Obergeschoss
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
TAPST
Claudia Hanfgarn
Tel.: 0471- 98 3 99-46
Raum 104
1. Obergeschoss
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
TheaTheo
Martin Kemner
Raum 103
1. Obergeschoss
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Kinderkrippe
"Pole Poppenspäler"
Sabine Reichardt
1. Obergeschoss
Raum 103 b
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
TheaTheo
Probenraum
Herr Martin Kemner
Tel.: 0471- 98 3 99-51
1. Obergeschoss
Raum 102
Jugendkunstschule Bremerhaven
Kulturamt
Frau Andrea Frank
Tel.: 0471- 590-2441
E-Mail: andrea.frank@magistrat.bremerhaven.de
1. Obergeschoss
Raum 101
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Projekt "BeA-Berufliche Aktivierung für Frauen mit Migrationshintergrund!"
Derya Tat
Tel.: 0471- 98 3 99-90
Kira Brockmann
Tel.: 0471- 98 3 99-89
Anja Bangura
Tel.: 0471- 98 3 99-43
1. Obergeschoss
Raum 116
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Aktivierung von Familien
Unterrichtsraum
2. Obergeschoss
Raum 203
Arbeitsförderungs-Zentrum
im Lande Bremen
Aktivierung von Familien
Ute Jacobs/ Projektleitung
Tel.: 0471- 98 3 99-49
Projektmitarbeiterin
Tel.: 0471- 98 3 99-94
Birgit Fränkle / Sachbearbeitung
Tel.: 0471- 98 3 99-50
Raum 202
2. Obergeschoss
Konferenzraum
"Hauke Haien"
2. Obergeschoss
Raum 201
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Projekt "LUNA II - "Lern- und Netzwerkarbeit"
Monira Abdul-Radah
Tel.: 0471- 98 3 99-91
Olena Bilachenko
Tel.: 0471- 98 3 99-91
Raum 204
2. Obergeschoss
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Existenzgründungsberatung
Lars Mickeleit
Tel.: 0471- 98 3 99-56
2. Obergeschoss
Raum 205
Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen
Projekt "LuNA II - "Lern- und Netzwerkarbeit"
Nina-Sarah Degener/ Projektleitung
Tel.: 0471- 98 3 99-93
Gabriele Heinrich/
Projektmitarbeiter
Tel.: 0471- 98 3 99-226
Jihan Selo/
Sprachmittlerin
Raum 206
2. Obergeschoss
Arbeitsförderung-Zentrum
im Lande Bremen
Tel.: 0471- 98 3 99-
Landesvereinigung für Gesundheit und
Akademie für Sozialmedizin Niedersachsen e. V.
Rieke Kupfer
montags
Raum 207
2. Obergeschoss
Besprechungsraum
Raum 208
2. Obergeschoss
Gesundheitsamt
Familienberatung/
Frühkindliche Gesundheitsförderung
Frau Stroer
Telefon: 0471 - 52133
Raum 210
2. Obergeschoss
Gesundheitsamt
Familienberatung/
Frühkindliche Gesundheitsförderung
Raum 211
2. Obergeschoss